Новости компании

Проект строительства 2-х небоскребов был утвержден в Уфе

Теперь и в Уфе появятся 2 небоскреба-близнецаВ Уфе планируется построить два небоскреба-близнеца, высотой в 51 этаж. Проектом также предусмотрено строительство жилых кварталов и социальной инфраструктуры

Думаете, что небоскребы есть только в Америке или столице России – Москве? Да, они там есть, однако теперь и в Уфе они тоже будут. Уже в скором будущем в столице Башкортостана планируется строительство двух небоскребов высотой в 51 этаж, сообщают специалисты Департамента независимой оценки и аудита. Эти гигантские два дома вырастут на пересечении улицы Сагита Агиша и проспекта Салавата Юлаева. Тем не менее, увидеть их можно будет далеко за пределами этих улиц.

Кроме того, в Уфе планируют построить новый квартал, который будет находиться там, где сейчас расположен частный сектор. Информация об этом появилась 20 ноября 2015 года на сайте городской администрации в форме Постановления об утверждении проекта планировки и межевания данной территории.

Независимая оценка недвижимости на прилегающей территории

Сейчас на этой территории находится несколько садовых участков, которые планируется отправить под снос (наверно с определенной компенсацией их законным владельцам). А на их месте построить жилые комплексы высокой этажности – от 12 до 15-ти этажей. Также там будут расположены два дома-близнеца ростом в пятьдесят один этаж.

Кроме того, на этом месте будет построена парковка для автомобилей, принадлежащих жителям этих домов. Ее вместительность составляет 1112 машиномест. Это весьма значительная цифра. Радует, что жители комплекса, обладающие транспортным средством, не будут ломать голову, куда же им припарковать автомобиль.

Кроме того, семейные пары, имеющие детей, не столкнутся с вопросом отсутствия детского воспитательного учреждения. Так как в шаговой доступности от многоэтажных домов планируется строительство детского сада, куда жители многоэтажек без проблем смогут пристроить своих малышей. Стоит отметить, что дошкольное учреждение вмещает до ста двадцати пяти детей.

В целом под строительство будет занято 15 гектаров земли, а совокупная жилая площадь составит около 153,3 тысячи квадратных метров. По предварительным подсчетам специалистов в будущем жилом квартале будет проживать более 6,5 тысяч людей. Для максимального комфорта жителей домов проектом будет предусмотрена остановка общественного транспорта, которая будет находиться на улице Николая Дмитриева, а также пешеходные мосты и наземные пешеходные переходы.

Печать