Новости компании

Сколько стоит засеять газон

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды оценил ущерб от функционирующего несколько дней лагеря оппозиции у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах в Москве. По мнению чиновников, обитатели лагеря и участники гуляний вытоптали газоны и повредили деревья на 1 млн рублей.

По оценке специалистов компании "Эко стайл" (Уфа) данной суммы вполне хватит для засеивания "газона" вдоль всей трассы Уфа-Москва. Расчет рыночной стоимости нанесенного загону ущерба власти не предоставили.

Представители оппозиции в свою очередь пообещали незамедлительно восстановить ущерб и на свои средства, засеять газон заново и привести в порядок остальные объекты природопользования в поле нахождения лагеря, разрушение которых власти города потенциально могли бы приписать протестующим.

Напомним также, что на берегу озера Селигер каждый год власти устраивают молодежный праздник, на который собирают несколько десятков тысяч молодых людей. Мероприятие не коммерческое, затраты ложатся на плечи федерального бюджета.  Интересно было бы узнать, по каким расценкам власти восстанавливают траву, лес и пляж на Селигере.

Печать